Здравствуйте, я б хотела задать такой вопрос.У меня папа получил землю до брака а сейчас он ее продал за 400 т.р

Здравствуйте,я б хотела задать такой вопрос.У меня папа получил землю до брака а сейчас он ее продал за 400 т.р и теперь они разводятся и его жена просит 25% от проданной земли.Имеет ли она право на неё?

, Юлия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По общему правилу имущество полученное в дар или купленное до брака не относится к совместно нажитому имуществу, поэтому претензии ее необоснованные, но нужно смотреть какие аргументы она приводит

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Алексей Александрович