Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец ребёнка сел в тюрьму второй раз, могу ли я поменять фамилию ребёнка на свою?

Здравствуйте. С отцом ребёнка мы не в официальном браке, родился ребёнок, я дала фамилию и отчество отца, установили отцовство. Отец ребёнка сел в тюрьму второй раз, могу ли я поменять фамилию ребёнка на свою?

, Кристина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.7

Здравствуйте, Кристина!

Фамилию ребёнку вы можете поменять с разрешения органов опеки и попечительства, а также с учётом мнение второго родителя.  Учет мнения  второго родителя не обязателен в случае уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка., а также в других случаях указанных в статье 59 СК РФ.

ст. 59 СК РФ 

Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я не браке с отцом ребёнка.я могу считаться мать одиночкой если я свидетельстве ребёнка напишу отца и поменяю фамилию ребенка?
Добрый день скажите пожалуйста. Я не браке с отцом ребёнка .я могу считаться мать одиночкой если я свидетельстве ребёнка напишу отца и поменяю фамилию ребенка ?.заранее спасибо
, вопрос №3123847, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Родители совместно не живут, отец ребёнка не помогает, как можно официально получить отказ от ребёнка отцу
От гражданского брака есть ребёнок, отец его усыновил. Родители совместно не живут, отец ребёнка не помогает, как можно официально получить отказ от ребёнка отцу. Он даёт свое согласие. Что нужно сделать?
, вопрос №3170697, Юлия, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте, возникла такая ситуация, не состою в браке с отцом ребёнка, мне бы хотелось свой материнский капитал на первого ребёнка "отправить" ему в ипотеку, как я могу это сделать?
Здравствуйте, возникла такая ситуация, не состою в браке с отцом ребёнка, мне бы хотелось свой материнский капитал на первого ребёнка «отправить” ему в ипотеку, как я могу это сделать? Но не регистрировать брак. В графе отец прочерк.
, вопрос №3212940, Ксения, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, можно ли поменять фамилию ребёнку в связи с тем что я вышла замуж и взяла фамилию могу ли это сделать без усыновления у ребёнка в графе отцовство стоит прочерк?
Добрый день, можно ли поменять фамилию ребёнку в связи с тем что я вышла замуж и взяла фамилию могу ли это сделать без усыновления у ребёнка в графе отцовство стоит прочерк?
, вопрос №3250221, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Отец ребёнка не отдаёт ребёнка матери.как забрать ребёнка?
Отец ребёнка не отдаёт ребёнка матери.как забрать ребёнка?
, вопрос №3312226, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2022