Здравствуйте, в квартире 2 собственника, муж и его несовершеннолетний брат (младше 14 лет), что нужно чтобы прописать жену?

Здравствуйте, в квартире 2 собственника, муж и его несовершеннолетний брат (младше 14 лет),что нужно чтобы прописать жену?

, Евгения, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы зарегистрировать нового жильца своё согласие должен дать несовершеннолетний брат, а его законный представитель должен дать согласие на данное действие т.е. поскольку квартира в долевой собственности, то согласие совладельца является обязательным.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.