Санки ненадлежащего качества

Купила вчера в магазине детские санки-коляска.Товарный чек на руках.В санках 2 положения спинки регулируемые по бокам на ремешках.Сегодня пошли гулять с ребенком.После 10 минут прогулки с ребенком в санках,решила отрегулировать спинку-приподнять,потянула за ремешок и разошелся шов,где ремешок соединяется с тканью на санках.Хотя в санках указан возраст до 3-х лет(моему ребенку 1 год и вес 11кг).На санках,где полозья.есть небольшие царапины т.к. мы успели немного погулять.Можно ли требовать от магазина обмен санок на другие?

  • zKia5CDeXRc
    .jpg
, Марина, г. Казань
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Да, пишите претензию продавцу с вашими требованиями по ст.18 Закона№2300-1.

В том числе вы вправе потребовать замены санок.

Если продавец будет возражать относительно требований, тогда можете обратиться в суд за принудительным исполнением. В любом случае, бремя доказывания обстоятельств, освобождающих от ответственности в течение гарантийного срока лежит на продавце