Если да, то как правильно составить договор сотрудничества?

Добрый день, подскажите пожалуйста, я оформляю ИП, чтобы открыть студию маникюра. Возможно ли сотрудничество с самозанятыми (графика определенного не будет, формы одежды тоже), чтобы они предоставляли услуги. Если да, то как правильно составить договор сотрудничества?

, Александра, г. Москва

Здравствуйте.

Если вы не собираетесь никак контролировать деятельность самозанятого — вы можете просто сдавать ему в аренду рабочее место по договору аренды.

ГК РФ Статья 606. Договор аренды
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Конкретно вашу ситуацию и возможные варианты можно обсудить в чате в рамках отдельной консультации.