На меня наложено арест на имущество, могу ли я отказаться от своей доли наследства в пользу брата

Добрый день! На меня наложено арест на имущество, могу ли я отказаться от своей доли наследства в пользу брата!

, Наталья, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Наталья

Да, можете отказаться. Но отказаться можно только в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Позже — только в судебном порядке доказывать по какой уважительной причине не могли отказаться своевременно