Уведомление об отключение положили в почтовый ящик напечатов на обороте квитанции по жкх, отключение происходило без моего присудствия, могу ли я обжаловать в судебном порядке действия компании

Здравствуйте, законно ли отключение электроэнергии имеется заболдносиь за коммунальные платежи с января месяца сумма с перерасчётом 25 600. Уведомление об отключение положили в почтовый ящик напечатов на обороте квитанции по жкх, отключение происходило без моего присудствия, могу ли я обжаловать в судебном порядке действия компании.

  • IMG_2022_03_22_13_50_44_280708411036924387327
    .jpg
, Олеся, г. Москва
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

Каким образом было вручено уведомление об ограничении не имеет никакого смысла уже. Ранее необходимо было соблюсти два уведомления за 20 и за три дня. Теперь достаточно уведомить по телевону. смс, элеткронной почте, размещении предупреждения на платежном документе. Ссылаться на то, что не получали квитанцию, нет смысла также, ввиду того, что квитанции либо приносила почта, либо будут доказательства, что ящики заперт, другие соседи получали, значит и Вы получили (опыт с прокурорскими разбирательствами). Кроме того. я понимаю, Вам сделали перерасчет. Значит Вы и сами знали о задолженности. Доказать практически невозможно. Отключают за задолженность 2 месяца и 20 дней после уведомления. Кроме этого сумма задолженности долна быть более 2 нормативов. В Вашем случае условия выполняются. Вам стоит обратиться в компанию для заключения реструктуризации долга.

С наилучшими пожеланиями, Константин. Более полную консультацию можно получить в чате за символическую плату. Консультирую исключительно по теме ЖКХ, так как имеем огромный опыт в данной теме и в настоящий момент ответы на вопросы этой категории не составляют никакого труда.