Подскажите, как вести себя в этой ситуации?

Добрый день! Я администратор магазина и 19.03 мне директор сказала, что 31.03 магазин закрывают. Руководство давит на то, что в компании проблемы и я должна уйти по собственному желанию. Я этого делать не хочу и требую того чтобы меня сократили. Подскажите, как вести себя в этой ситуации? Завтра будет конференция с директором и скорее всего на меня будут давить.

, Милена, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Вас не моут заставить уволиться по собственному желанию, либо по соглашению сторон с выплатой 3-х средних ЗП, либо в связи с ликвидацией организации либо сокращению штата.

если уволят по негативным статьям ТК РФ. В  вашем случае это даже хорошо. у Вас появится возможность взыскать с работодателя крупную сумму денег.

не отчаивайтесь, держите меня в курсе событий и все будет хорошо.

Милена
Клиент, г. Москва
На посту магазина пришло письмо о закрытии моего магазина, руководство принуждало писать заявление по собственному желанию, но я не стала этого делать! Мне говорят, что сокращения не будет, а сделают так, что я буду на простое два месяца и буду получать 2/3 от оклада, а 1 июня будет увольнение по соглашению сторон без выплат. Мне кажется, что они нарушают закон, как мне быть и что делать?

пришлите мне Ваш трудовой договор, после изучения могу сказать подробнее