Возможно ли это сделать перед судом на судом?
Добрый день! в какой момент надо подать Ходатайство об ознакомлении с материалами гражданского дела? Возможно ли это сделать перед судом на судом?
, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Ольга!
Этот момент определяет сам участник дела — по правилам ГПК РФ у него есть право знакомиться с материалами гражданского дела на любой стадии. Кончено, лучше делать это заранее. до судебного разбирательства либо конкретного заседания, чтобы иметь возможность подготовиться. Если суд уже принял решение, знакомиться с материалами лучше до подачи жалобы на решение.
Всего доброго!