Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Законная продажа собственно выращенных саженцев

Добрый вечер!!! Я выращиваю саженцы хвойных и декоративных культур. Взяла справку о наличии приусадебного участка в администрации по месту жительства. Повезла продавать в соседние села и меня оштрафовали полицейские за создание стихийного рынка на 500 рублей, какой-то административный штраф. Справка о том, что я вырастила все сама мне не помогла. Полиция сказала, торговля в неположенном месте. Где мне торговать, чтобы полицейские меня не штрафовали? Какие им показывать документы? Я не оформлена как ИП, продукции не столько много. Как реализовывать саженцы и в каких разрешенных местах, чтоб не оштрафовала налоговая служба? какие документы нужны? что им говорить в случае составления штрафа?

Спасибо!!!

10 Декабря 2013, 22:01, вопрос №322613 Екатерина, г. Зеленокумск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте. Сотрудники полиции совершенно правы. Вы имеете право реализовывать продукцию только в специально отведенных для этого местах, например, на рынке. Если Вы хотите торговать в каком-либо ином месте, то в таком случае Вы обязаны обратиться в торговый отдел (либо иной аналогичный) администрации муниципального образования с заявление об организации временной торговой точки определенной продукцией 9получить разрешение на торговлю).

    11 Декабря 2013, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats