Имеет ли силу расписка не заверенная нотариусом и написана с исправлениями и ошибками

Здравствуйте! Имеет ли силу расписка не заверенная нотариусом и написана с исправлениями и ошибками. Спасибо

, Евгений, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Евгений! Насчет того, что расписка не удостоверена нотариально, — это весьма распространенное заблуждение, что любую расписку должен удостоверять нотариус. Это не так, в подавляющем большинстве случаев достаточно простой письменной формы. Что же касается исправлений и ошибок, то тут однозначно сказать нельзя; ответ будет зависеть от того, в каком фрагменте текста содержатся эти исправления. Если имеются неоговоренные исправления в части суммы или срока возврата, то это серьезный недочет, который может повлиять на действительность расписки. Если, условно говоря, «жи-ши» написали через «ы», а потом исправили, то это другое дело…

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.