Добрый день, мои родители хотят написать заявление на моего парня за совращение малолетних, мне 16, ему скоро 18

Добрый день, мои родители хотят написать заявление на моего парня за совращение малолетних, мне 16 , ему скоро 18 будет, была проблема, когда меня избивали, и до сих пор это делают, подскажите, мне или моему парню гразит что либо?

, Алина, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте!

С юридической точки зрения наказуемо половое сношение лица, достигшего 18 летнего возраста с лицом не достигшим 16 летнего возраста.

Если будет установлено, что до того как вам исполнилось 16 лет у вас что то было, то в действиях парня имеется состав преступления по ст.134 УК РФ, но поскольку на момент преступления, он не достиг возраста уголовной ответственности (18 лет), то судить его не будут, а поставят на учет в подразделении по делам несовершеннолетних МВД РФ до достижения им совершеннолетия.

Это юридическая сторона.

Если по человечески, люди веками наблюдали за отношениями мужчины и женщины и пришли к правильному порядку действий во избежании бед: сначала свадьба по достижении брачного возраста — только потом постель. Жизнь и практика показывает, что если не соблюдать этот порядок, то в жизнь человека приходят всякие беды и проблемы.