Здравствуйте!
С юридической точки зрения наказуемо половое сношение лица, достигшего 18 летнего возраста с лицом не достигшим 16 летнего возраста.
Если будет установлено, что до того как вам исполнилось 16 лет у вас что то было, то в действиях парня имеется состав преступления по ст.134 УК РФ, но поскольку на момент преступления, он не достиг возраста уголовной ответственности (18 лет), то судить его не будут, а поставят на учет в подразделении по делам несовершеннолетних МВД РФ до достижения им совершеннолетия.
Это юридическая сторона.
Если по человечески, люди веками наблюдали за отношениями мужчины и женщины и пришли к правильному порядку действий во избежании бед: сначала свадьба по достижении брачного возраста — только потом постель. Жизнь и практика показывает, что если не соблюдать этот порядок, то в жизнь человека приходят всякие беды и проблемы.