В частном детском садике отсутствует пожарный выход

, Дмитрий, г. Москва
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Требования пожарной безопасности к объектам дошкольного обучения изложены в нескольких официальных документах:
ФЗ-123, относящем здания, пожарные отсеки, группы помещений в них, что функционально связаны, дошкольных учреждений образования к группе Ф1.1 по классу пожарной опасности, наравне с больницами, спальными корпусами интернатов, других детских организаций.
СП 112.13330, утвержденном в 2011 году, о пожарной безопасности строительных объектов.
СП 4.13130, введенном в действие в 2013 году, о требованиях к проектным решениям по ограничению развития пожара на защищаемых объектах.
СП 251.1325800, утвержденном в 2016 году, о правилах при проектировании зданий организаций детского дошкольного образования.
Своде правил 118.13330, вышедшем в 2012 году, о строительных объектах общественного назначения.
СП 54.13330, утвержденном в 2016 году – о многоквартирных жилых домах.
«ППР в РФ», являющих основными правилами пожарной безопасности.

К тому же надо смотреть в каком здании расопложен частный садик. Если речь идет о квартире, то должны быть два выхода на обе стороны

С наилучшими пожеланиями, Константин. Более полную консультацию можно получить в чате за символическую плату. Консультирую исключительно по теме ЖКХ, так как имеем огромный опыт в данной теме и в настоящий момент ответы на вопросы этой категории не составляют никакого труда.