Как использоват макапиталь

Здравствуйте !!скажите пожалуйста хотим купит квартиру, а ребенку 10 месяцев надо ли ждать исполнение 3-х лет ребенка?? если поменять или продавать можно ли эту квартиру???спасибо ..

, АЛСУ, г. Нижний Новгород
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алсу.

Если Вы хотите купить кваритиру за наличку, то Вам придется ждать, пока Вашему ребенку исполнится 3 года, если в ипотек-и сейчас можно.

если поменять или продавать можно ли эту квартиру???

Да, можно с соблюдением вышеизложенного, т.е. если продаете эту квартиру и добавляете средства мат. капитала, без ипотеки, то надо будет подождать пока ребенку исполнится 3 года.