Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Прием денег на пластиковую карту физ лица

ИП. УСН 6%. Интернет магазин. Все платежи проходят через расчетный счет (что касается заказов из других городов). При покупке именно в магазине выдается чек. Частые ситуации когда клиент хочет оплатить на карту Сбербанка(или другую) просто переводом с карты на карту. Можно ли принимать такую оплату и отправлять заказ с пробитым чеком?

08 Декабря 2013, 17:09, вопрос №322551 Василий, г. Ростов-на-Дону

Уточнение клиента

Карта на которую переводят деньги оформлена не на ИП, а на другое физ лицо

08 Декабря 2013, 17:26
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, можно. Никаких нарушений закона в этом не вижу.

    08 Декабря 2013, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Василий!

    Вы спрашиваете: «Можно ли принимать такую оплату и отправлять заказ с пробитым чеком?»

    Я думаю, что можно. Во всяком случае, Вы ничем не рискуете. Рискует покупатель. В чем его риск, полагаю, понятен: оплатил с карты на карту, а товар не получил либо получил его ненадлежащего качества. 

    08 Декабря 2013, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Тогда нельзя. Налоговая не пропустит. Это уже получается увод денег в тень.

    08 Декабря 2013, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    «Карта на которую переводят деньги оформлена не на ИП, а на другое физ лицо».

    Коллега прав. Так делать нельзя. Нужно открыть свою (для ИП) карту и все станет на свои места.

    08 Декабря 2013, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Даже не увод в тень, а именно: вы пробиваете чек в ККМ, значит с этой суммы вы должны заплатить налог, а деньги переводятся на карту другого физ. лица. Деньги получаются чужие и никакого отношения вы к ним не имеете, будете платить со своего кармана. ( грубо говоря).

    08 Декабря 2013, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats