В начале его болезни мы оформили генеральную доверенность от его имени на мою мать, меня и моего старшего

Добрый день! У моего отца онкология, он прикован к постели, но инвалидность пока не получил. В начале его болезни мы оформили генеральную доверенность от его имени на мою мать, меня и моего старшего брата, чтобы без лишних вопросов обращаться в медучреждения от его имени (по причине его недееспособности). Сейчас встал вопрос о завещании, мой отец хочет завещать свою долю квартиры на меня. Это его сознательное решение. Подскажите, может ли мой брат претендовать на наследство или оспорить завещание по генеральной доверенности, в которой он так же указан? Нужно ли перед написанием завещания корректировать генеральную доверенность и прописывать полномочия каждого?

, Надежда, г. Москва