Но как так ребёнок останется без отдыха и ещё двое детей за которых мы доплатили?

Получили с ребёнком сертификат от Мосгортур как малообеспеченная семья , выбрали Сочи на 2 мая, ребёнок инвалид , соц Защита по нашему диагнозу нам даёт путёвку с 15 апреля 5 мая в лечебный санаторий. Прошу Мосгортур перенести дату заезда, они пишут это не возможно, сертификат тогда сгорит. Но как так ребёнок останется без отдыха и ещё двое детей за которых мы доплатили??!!! Присылают законы , но там я не вижу , можно перебронировать или нет.

  • 4A98B3BA-6088-49FF-AE62-8A43F274A85B
    .png
, Роза, г. Москва

Здравствуйте Роза.

Общие положения закреплены в Постановлении Правительства г. Москвы от 22 февраля 2017 года N 56-ПП  "Об организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации".

Из Постановления действительно следует, что:

8(1).8. В случае отказа заявителя от осуществления отдыха и оздоровления ребенка и сопровождающего лица на основании соответствующего договора об оказании услуг отдыха и оздоровления или о реализации туристского продукта, заключенного с использованием сертификата на отдых и оздоровление, после направления организацией, осуществляющей туроператорскую деятельность и (или) оказывающей услуги отдыха и оздоровления, и получения ГАУК «Мосгортур» такой информации, сертификат на отдых и оздоровление заявителю не возвращается.

https://docs.cntd.ru/document/...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Роза
Клиент, г. Москва
Получается, что перенести отдых нельзя??

С учетом моего первого ответа приведенного выше, а также соответствующего положения указанного в  Постановлении Правительства г. Москвы от 22 февраля 2017 года N 56-ПП  «Об организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», теперь что касается этого вопроса:

 Прошу Мосгортур перенести дату заезда, они пишут это не возможно, сертификат тогда сгорит.

В Постановлении Правительства г. Москвы от 22 февраля 2017 года N 56-ПП  «Об организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» указано следующее:

8(1).7. Отдых и оздоровление ребенка и сопровождающего лица на основании соответствующего договора об оказании услуг отдыха и оздоровления или о реализации туристского продукта, заключенного с использованием сертификата на отдых и оздоровление, осуществляется в срок до 15 ноября включительно года, следующего за годом, в котором было подано заявление о предоставлении услуг отдыха и оздоровления.

https://docs.cntd.ru/document/...

Т.е. до этой даты право на отдых и оздоровление ребенка сохраняется.

Но как так ребёнок останется без отдыха и ещё двое детей за которых мы доплатили??!!! Присылают законы, но там я не вижу, можно перебронировать или нет.

А что касается вот этого пункта на который они ссылаются:

8(1).8. В случае отказа заявителя от осуществления отдыха и оздоровления ребенка и сопровождающего лица на основании соответствующего договора об оказании услуг отдыха и оздоровления… заключенного с использованием сертификата… сертификат на отдых и оздоровление заявителю не возвращается.

Имеется ввиду конкретный сертификат по конкретной путевке, и что он не возвращается в случае отказа.

Между тем данный пункт не содержит положений, в общем лишающих право на получение вновь отдыха и оздоровление, а также другого сертификата  в срок до 15 ноября включительно года, следующего за годом, в котором было подано заявление о предоставлении услуг отдыха и оздоровления, что предусмотрено пунктом 8(1).7  Постановления Правительства г. Москвы от 22 февраля 2017 года N 56-ПП  «Об организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

В случае отказа Вы можете обратиться в прокуратуру или в суд.

 Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...