Как обезопасить их от претензий чужих наследников в случае смерти кого-то из супругов?

У мужа и жены есть квартира в долевой собственности. У них разные наследники от первого брака. Как обезопасить их от претензий чужих наследников в случае смерти кого-то из супругов?

, Михаил, г. Москва

Добрый день!
  Совместное завещание супругов является новым институтом российского наследственного права, который действует с 1 июня 2019 года. Совместное завещание позволяет супругам по обоюдному усмотрению завещать общее имущество, а равно имущество каждого из них любым лицам.

В совместном завещании супругов они вправе по обоюдному усмотрению:

— завещать общее имущество супругов, а равно имущество каждого из них любым лицам;

— любым образом определить доли наследников в соответствующей наследственной массе;

— определить имущество, входящее в наследственную массу каждого из супругов, если определение имущества, входящего в наследственную массу каждого из супругов, не нарушает прав третьих лиц;

— лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения;

— включить в совместное завещание супругов иные завещательные распоряжения, возможность совершения которых предусмотрена ГК РФ.