Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По договору купли-продажи земельного участка с жилым домом покупателем способ оплаты был следующий

По договору купли-продажи земельного участка с жилым домом покупателем способ оплаты был следующий: половина сразу наличными,половина с использованием материнского капитала.Уже второй раз покупателю приходит отказ из ПФР ,она хочет рассторгнуть договор купли-продажи,права ли она и как дальше действовать?

, Галина, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.7

Здравствуйте.

Покупатель неправа, так как по договору купли-продажи продавец обязан передать покупателю недвижимость, а покупатель обязан принять ее и оплатить (ст. 549 ГК РФ).

Вы, как следует из вопроса, выполнили свою часть сделки, передав покупателю объект и получив первую часть оплаты, теперь она должна выплатить Вам остаток покупной цены.

Отказ ПФ в выплате маткапитала не является основанием для досрочного расторжения договора, если стороны не предусмотрели в нем такое условие.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва
Николай, спасибо большое за консультацию.
Похожие вопросы
Семейное право
На какие доли дома можем рассчитывать я и дети при разделе?
Здравствуйте! Мы с супругом развелись в июле, двое несовершеннолетних детей. У нас дом, купленный в браке, оформлен договором купли-продажи на мужа. В доме прописаны я и дети. На какие доли дома можем рассчитывать я и дети при разделе?
, вопрос №3432373, Татьяна, г. Москва
Нотариат
Подскажите пожалуйста кто оплачивает договор купли-продажи, если есть несовершеннолетний продавец?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто оплачивает договор купли-продажи, если есть несовершеннолетний продавец?
, вопрос №3432188, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Что делать а этой ситуации, и что если они поставят машину на учет по другому договору купли-продажи от другой даты?
Добрый день! Така ситуация, продала машину чуть больше года назад, но мне пришел налог на нее и штраф. Связалась с покупателями, сначала вышли на связь и обещали все исправить, сейчас не отвечают. Что делать а этой ситуации, и что если они поставят машину на учет по другому договору купли-продажи от другой даты?
, вопрос №3431152, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Иск о судебной регистрации права собственности на квартиру по договору купли Продажи за 13 млн рублей
Иск о судебной регистрации права собственности на квартиру по договору купли Продажи за 13 млн рублей, кадастровая стоимость квартиры 8 млн рублей, возможно ли оплатить госпошлину исходя из кадастровой стоимости?
, вопрос №3430925, Олег, г. Москва
Наследство
Имеется земельный участок с домом и надворными постройками, которые построил прадед, у которого было 3 детей
Добрый день! Имеется земельный участок с домом и надворными постройками, которые построил прадед, у которого было 3 детей после серит прадеда (есть свидетельство о смерти) это имущество перешло одному из детей (есть свидетельство о вступлении в наследство) дальше собственник поехал в другой город и оставил доверенность на распоряжения имуществом родной сестре, которая следит за домом и оплачивает счета и страхует дом по настоящее время. В 2014 году умер собственник, не оставив завещание у собственника осталось дочка (проживает в другом городе) которая готова отказаться от собственности. Я являюсь сыном сестры, которой оставляли доверенность. Подскажите возможно ли оформить данное имущество на себя и, если да что для этого нужно. Заранее Спасибо.
, вопрос №3429724, Евгений, г. Красноярск
Дата обновления страницы 21.03.2022