После 18лет отец вправе платить алименты если ребёнок ещё учиться в училище

После 18лет отец вправе платить алименты если ребёнок ещё учиться в училище.

, Ольга, г. Москва
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Закон не предусматривает выплату алиментов после 18 лет. Только для детей инвалидов. Если отец не возражает, то может быть заключен договор (соглашение) о выплате алиментов в пользу сына между отцом и, непосредственно, сыном.