8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько идёт по времени процедура банкротства?

Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 23 года. Я работаю в хорошей организации и на данный момент у меня есть кредиты на 1 500 000 рублей. На данный момент я могу оплачивать свои кредитные обязательства и за все время у меня ни одной просрочки по кредитам нет. Но я в дальнейшем решила уйти с работы и попробовать начать процедуру банкротства физ лица.

И ещё один момент, планирую уехать за границу так же после увольнения к дальним родственникам. Возможно ли это все в моем случае? Можно ли покидать страну? Как это отразиться на судебном решении? Сколько идёт по времени процедура банкротства?

У меня нет никакого имущества.

Так же у меня есть муж, гражданин другой страны и у него так же нет недвижимости

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Александр Ковтун
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! «Судебное» банкротство длится 6 месяцев. По своим долгам должник отвечает своим имуществом, супруг и родственники по вашим долгам не отвечают, если только они не выступали поручителями и не закладывали имущество. За пределы страны лучше выезжать после процедуры банкротства. Сама процедура очень простая но скрупулезная подготовка как правило занимает много времени (подготовка документов и запросов и т.д.). И еще, банкротство начинается лишь тогда когда у заемщика появилась задолженность и он не может ее «погасить». В  судебной практике как правило это срок более 4-6 месяцев. Более подробно вы можете узнать у любого юриста после того как он рассмотрит вашу ситуацию. Удачи Вам!

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами. Банкротство длится от 6 месяцев в зависимости от Вашей ситуации.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Елена Шевчук
Елена Шевчук
Юрист, г. Тула

Добрый день, Дарья!

Если Вы уволитесь и не сможете оплачивать кредит, Вы вправе подать заявление на банкротство. Сама процедура банкротства не содержит запрета на выезд гражданина за границу, за исключением случаев, когда по заявлению кредитора суд может наложить запрет на Ваш выезд за границу ( то есть Вам надо будет проверить отсутствие такого запрета перед выездом).

Также могут возникнуть вопросы о наличии у Вас денежных средств на покупку билетов для выезда за границу, необходимо использовать спонсорские средства и письма, в противном случае суд (ведущий дело о банкротстве) может счесть вас недобросовестным должником (скрывающим свои средства от кредиторов) и по итогам процедуры не списать долги.

Я бы посоветовала Вам обратиться за проведением процедуры к арбитражным управляющим.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
1300 ₽
Военное право
Обязаны ли они сделать перерасчёт, при предъявлении ведомостей о сдаче физо
Я нахожусь военнослужащий к/с, нахожусь в командировке, в прошлом году продал автомобиль, которым владел менее 3ёх лет Дешевле чем покупал. Налоговая требует с меня декларацию о доходах. Договоров о купле продаже у меня нет. Все эти договора есть в гаи, налоговая может сделать запрос и получить всю необходимую информацию. Я не обладаю свободой что бы заниматься этими бумажками самостоятельно. Что делать? Пока я в командировке, меня вывели за штат и я стал получать голый оклад, (в два раза меньше чем зарплата) Имеют ли право они (штаб части или кто там) выводить меня за штат, не предупреждая и не сохраняя мою зарплату? обязанностей у меня не убавилось, я в командировке по временному штату стою на должности и выполняю все свои обязанности, а зп идёт по штату в ппд. В прошлом году сдал физо на вышку, через командира отправляли фото ведомостей в штаб. Там сказали что им нужны оригиналы, и соответственно в этом году я не получаю выплаты за физо. Это нормально? обязаны ли они сделать перерасчёт, при предъявлении ведомостей о сдаче физо
, вопрос №4091315, Клиент Юрий, г. Москва
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
Банкротство
Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных
Здравствуйте, я прохожу сейчас процедуру банкротства, в августе признали банкротом, с этого момента я получаю прожиточный минимум, а остальное уходит в конкурсную массу. Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных кредиторов, на днях суд снова отложили тк на этот раз они придумали подать ходатайство о реструктуризации моего долга. Как я понимаю, они хотят чтобы мне вновь присудили долг, так как якобы теперь по их мнению я уже смогу расплатиться по нему. Вопрос, может ли такое произойти, несмотря на то что с августа я банкрот, мои счета арестованы и тд? Либо они просто в очередной раз тянут время
, вопрос №4091145, Соня, г. Апатиты
Исполнительное производство
Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать
Приставы открывают исполнительные производства во время процедуры банкротства. Здравствуйте. В данный момент являюсь банкротом (введена процедура реализации имущества). Однако приставы за последний месяц открыли уже более пяти ИП по судебным приказами и исполнительным листам, хотя по смыслу ст. 43, п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ “Об исполнительном производстве” в случае признания должника банкротом судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника. Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать ходатайство), а сейчас этот же пристав снова возбуждает ИП, и по одному из них вынес постановление о начислении исполнительского сбора, который даже после закрытия ИП (я писал ходатайство) не собирается отменять, долг так и висит. Что делать в такой ситуации и почему пристав вообще возбуждает ИП, зная, что я являюсь банкротом (документы об этом были предоставлены не однократно)? Старший судебный пристав на ходатайство об отмене исполнительского сбора никак не отреагировал.
, вопрос №4090618, Кирилл, Евпатория
Дата обновления страницы 20.03.2022