Подскажите, пжл, как лучше поступить, все же каникулы выгоднее оформить?

Здравствуйте, хотела оформить кредитные каникулы, стою в центре занятости как безработная с 5 марта. Т.е. подтвердить то что доход снизился смогу. А сотрудника банка наседают и уговаривают упорно на рефинансирование, точнее реструктуризацию. Настораживает их напор. Подскажите, пжл, как лучше поступить, все же каникулы выгоднее оформить?

, Олеся, г. Москва
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олеся, здравствуйте.

Экономически здесь вам лучше самой решать, что в вашей ситуации выгоднее.

В кредитные каникулы -  можно не платить ежемесячные платежи без штрафных санкций, в то же время за льготный период начисляются проценты, которые нужно будет уплатить позже.

Однако при реструктуризации увеличивается общая сумма выплат, которую вы должны будете внести в банк.