Написать письмо чтобы не звонили 3 лицам

Микро займы.. написать письмо чтобы не звонили 3 лицам

, Егор, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Егор!

Сам должник не может выступать в защиту интересов третьих лиц без доверенности.

В случае если коллекторы беспокоят звонками гражданина, который не является заемщиком (то есть является «третьим лицом», как Вы назвали), при этом письменного согласия своего гражданин не давал, этому гражданину рекомендуется самому  при телефонном разговоре с сотрудником коллекторского агентства известить его о том, что он не является должником или законным «поручителем» должника, а также направить в адрес коллекторского агентства и кредитора письменное заявление (уведомление) по почте России заказным письмом с уведомлением о вручении.

Форма такого заявления не установлена, пишется в произвольной форме.

Звонки коллекторов можно также записывать на диктофон и обращаться с жалобами на действия коллекторов в ФССП.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).