Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, у меня будет материнский капитал и мой муж предлагает выкупить 1/3 долю в квартире, но я опасаюсь потому что 2/3 доли принадлежат ему по договору дарения, я с ребенком там только прописана. Если я правильно понимаю в случае развода , если мы выкупим оставшуюся 1/3 мне и моим детям достанется 1/6 почти ничего?

09 Декабря 2013, 19:08, вопрос №322442 любовь, г. Лучегорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Любовь.

    Скорее всего у Вас не получится выкупить 1/3 часть квартиры Вашего мужа, так как Пенсионный фонд отрицательно относится к сделкам между родственниками, тем более между мужем и женой, так как обналичивания материнского капитала  закон не допускает. 

    09 Декабря 2013, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats