Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть свою зарплату от работодателя

на предприятии ООО Аркаим творится бардак полгода не платят зарплату пришлось уволиться но не выплатили ни копейки

08 Декабря 2013, 13:54, вопрос №322441 Владимирович
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

        Для взыскания задолженности заработной платы, компенсации морального вреда, Вы можете подать исковое заявление в районный суд по месту нахождения работодателя.

    08 Декабря 2013, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Романютин Андрей Александрович
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    1. Дополнительно Вы вправе взыскать проценты за просрочку. В силу ст. 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока выплат при увольнении работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Сейчас ставка рефинансирования 8,25% годовых. 

    2. Можете также обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении виновных к уголовной ответственности по ст.145.1 УК РФ.

    08 Декабря 2013, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats