Какую необходимо сделать доверенность и какие вообще документы нужны?

Здравствуйте, хотим продать жилой дом, 2 собственника. Продажей хочет заниматься первый собственник, без участия второго. Какую необходимо сделать доверенность и какие вообще документы нужны?

, Анастасия, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Доверенность на продажу, необходим только доверитель и документы на дом и земельный участок, чтоб оттуда списать адрес, кадастровый номер вышеуказанных объектов! Также необходимо ксерокопия паспорта (первая страница и прописка)  поверенного ( кому доверяете) при этом его личное присутствие гне требуется! Такую доверенность можно оформить у любого нотариуса! Также указываете срок, можете указать полномочия на оформление и получение всех необходимых документов при этом, также указать счет, куда переведены Вам будут деньги с продажи объектов! Для продажи, необходимы: паспорта, документы основания (договор купли продажи/свидетельство о праве на наследство и так далее) документы правоподтверждающие ( выписки ЕГРН/свидетельство о государственной регистрация права и т.д. ), справка, о том. что все выписались и справка об отсутствии задолженностей коммунальных и согласие нотариальное супругов, если в браке состоят продавцы на отчуждение.