Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Льготы предоставляемые кандидатам наук

Добрый день, подскажите пожалуйста какие льготы в настоящее время предоставляются кандидатам наук. Меня интересует полный перечень льгот на территории красноярска, но в интернете найти такую информацию не удается.

11 Декабря 2013, 14:24, вопрос №322427 Марина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В справочно-правовой системе Консультант плюс содержится по этому поводу следующая информация:

    Во первых, существует Указ Президента РФ от 09.02.2009 N 146«О мерах по усилению государственной поддержки молодых российских ученых — кандидатов и докторов наук»

    Во-вторых, Постановление Правительства РФ от 06.07.1994 N 807(ред. от 17.12.2010)«Об установлении окладов за звания действительных членов и членов-корреспондентов Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук»

     Установить работникам, занимающим штатные должности в федеральных государственных учреждениях (организациях) науки и федеральных государственных высших учебных заведениях независимо от ведомственной принадлежности, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями, ежемесячную доплату за ученую степень:(в ред. Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1045)доктора наук — в размере 7000 рублей; кандидата наук — в размере 3000 рублей.

    В третьих, Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 949«О ежегодных отпусках научных работников, имеющих ученую степень»

    Предоставить право научным учреждениям (организациям), финансируемым из федерального бюджета, устанавливать ежегодный оплачиваемый отпуск научным работникам, имеющим ученую степень: доктора наук — 48 рабочих дней,кандидата наук — 36 рабочих дней.Указанные отпуска предоставляются научным работникам, занимающим штатные должности, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями, согласованными и утвержденными в установленном порядке.

    К сожалению Консультант Плюс, установленный на моем рабочем компьютере не включает в себя региональное законодательство, поэтому полный перечень льгот на территории Красноярска я вам не могу предоставить.

    Попробуйте поискать здесь...

    www.admkrsk.ru/Pages/default.aspx

    Удачи Вам!
    С Уважением, Елизарова Анна

    11 Декабря 2013, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats