8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы предоставляемые кандидатам наук

Добрый день, подскажите пожалуйста какие льготы в настоящее время предоставляются кандидатам наук. Меня интересует полный перечень льгот на территории красноярска, но в интернете найти такую информацию не удается.

, Марина, г. Красноярск
Анна Елизарова
Анна Елизарова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В справочно-правовой системе Консультант плюс содержится по этому поводу следующая информация:

Во первых, существует Указ Президента РФ от 09.02.2009 N 146«О мерах по усилению государственной поддержки молодых российских ученых — кандидатов и докторов наук»

Во-вторых, Постановление Правительства РФ от 06.07.1994 N 807(ред. от 17.12.2010)«Об установлении окладов за звания действительных членов и членов-корреспондентов Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук»

 Установить работникам, занимающим штатные должности в федеральных государственных учреждениях (организациях) науки и федеральных государственных высших учебных заведениях независимо от ведомственной принадлежности, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями, ежемесячную доплату за ученую степень:(в ред. Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1045)доктора наук — в размере 7000 рублей; кандидата наук — в размере 3000 рублей.

В третьих, Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 949«О ежегодных отпусках научных работников, имеющих ученую степень»

Предоставить право научным учреждениям (организациям), финансируемым из федерального бюджета, устанавливать ежегодный оплачиваемый отпуск научным работникам, имеющим ученую степень: доктора наук — 48 рабочих дней,кандидата наук — 36 рабочих дней.Указанные отпуска предоставляются научным работникам, занимающим штатные должности, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями, согласованными и утвержденными в установленном порядке.

К сожалению Консультант Плюс, установленный на моем рабочем компьютере не включает в себя региональное законодательство, поэтому полный перечень льгот на территории Красноярска я вам не могу предоставить.

Попробуйте поискать здесь...

www.admkrsk.ru/Pages/default.aspx

Удачи Вам!
С Уважением, Елизарова Анна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Вопрос: 1- при не заключении нового контракта, какие льготы остаются за в/сл?
Здравствуйте. Являюсь в/сл. ВНГ РФ у меня заканчивается контракт, новый подписывать нежелаю. Начальство ругает, мол обязан подписывать. Вопрос: 1- при не заключении нового контракта , какие льготы остаются за в/сл? Накопления НИС и стаж идёт? 2- имеют ли право начальство, без моего согласия перевести в другой город для прохождения дальнейшей службы?
, вопрос №4024455, Максим, г. Нижний Новгород
Договорное право
Какой договор между нами должен быть?
Мы - сервис домашнего ремонта. Устанавливаем готовые изделия. Наши партнёры - строительные магазины, продающие эти изделия. Какой договор между нами должен быть? (Они нам предоставляют рекламные места в своём магазине и поток клиентов, путём записи их на нашем сайте. Мы повышаем их продажи за счёт услуг, выполняем монтаж товаров на витрины с 50% скидкой, бесплатно изготовливаем пояснительные макеты и стенды, обучаем персонал магазина продвигать услуги, предоставляем фото и видео материалы о нашей деятельности)
, вопрос №4024015, Вадим, г. Братск
Трудовое право
Обязана ли я предоставлять флюрограму роботадателю и в какой срок?
Роботадателю требует флюрограму за свой счёт при приёме. Обязана ли я предоставлять флюрограму роботадателю и в какой срок?
, вопрос №4024054, Natali Alex, г. Ростов-на-Дону
786 ₽
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, обязаны ли мы предоставлять УК проекты инженерных систем (перепланировки
Добрый день! Я являюсь арендатором коммерческого помещения, планировка свободная, 100 м.кв., перегородок нет, планируется возведение перегородок из газобетона для кухни, мощность 30 кВт. Подскажите, пожалуйста, обязаны ли мы предоставлять УК проекты инженерных систем (перепланировки, электроснабжения, водоснабжения, вентиляции, кондиционирования, пожаротушения, слаботочных систем) - целый список, а также выполнять требование "копия сертификата СРО" для подрядчика производителя работ?
, вопрос №4023969, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Я предлагаю им что бы просто я взял машину и сам починил, на что они мне отказывают, ссылаясь что не предоставляют машину для ремонта
Добрый день! Взял автомобиль в каршеринге, случайно повредил, небольшая вмятина на 5 тыс ремонта, каршеринг выставляет счёт на 11. Я предлагаю им что бы просто я взял машину и сам починил, на что они мне отказывают, ссылаясь что не предоставляют машину для ремонта. Что мне делать? и вот стоит ли заморачиваться из-за 6 тыс рублей.
, вопрос №4023515, Дмитрий, г. Сочи
Дата обновления страницы 11.12.2013