Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срок избрания генерального директора

Подскажите пожалуйста: если генеральный директор является также членов совета директоров, то на какой срок он избирается: на 5 по общему правилу или ежегодно, как и все члены совета директоров?

11 Декабря 2013, 14:23, вопрос №322426 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    общих правил в данном случае не существует.

    обычно срок полномочий генерального директора, если речь идет об ООО, определяется в уставе общества. это может быть и год и два  и три и пять и больше.

    ограничений законом не установлено.

    11 Декабря 2013, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats