Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сокращение. Трудовой кодекс

Грядет сокращение на предприятии! Начальник уверяет, отработаешь после уведомления 2 или 3 месяца и свободен, компенсаций не будет.

Увольняйся по соглашению получишь 3 средних, дата соглашения 1 января 2014 (так это нерабочий день, далее праздничные-выходные, в течении 2 недель точно ни куда не устроишься, а это прерывание непрерывного стажа или это на дальнейший расчет трудовой пенсии не влияет? )

Читал в инете так и не понял что получу по сокращению, выходное пособие в размере среднего месячного заработка - это за 1 месяц нетрудоустроиности или еще какие то выплаты (не считая компенсации за отпуск)

Средняя зарплата 50 000 рублей (оклад почти 37 000 р)

11 Декабря 2013, 13:58, вопрос №322418 Анатолий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.06.2017 мы ответили на 853 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рамазанова Юлия

    Статья 178. Выходные пособия 
    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства но не свыше двух месяцев со дня увольнения(с зачетом выходного пособия".

    11 Декабря 2013, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию или по соглашению сторон. Если должность действительно сокращается то Вам обязаны выплатить выходное пособие. А если напишите сами заявление, то выплатят расчетные и потом не докажете ничего.

    11 Декабря 2013, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    Уважаемый Анатолий,

    присоединяюсь к мнению коллеги и хочу Вам пояснить, что гарантировано при увольнении по сокращению Вы получите выходное пособие в размере среднемесячного заработка, расчет за то что отработали и компенсацию за неиспользованный отпуск.

    остальные два среднемесячных заработка Вы можете получить в том случае если в течение 2-3 месяцев после сокращения встанете на учет в службу занятости и не найдете себе работу.

    А так решение конечно принимать Вам. Что для Вас более выгодно.

    11 Декабря 2013, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats