Здравствуйте.Положен ли отпуск если проработал у работодателя 3 недели а потом был на больничном год ивозможно его компенсация при увольнении?

, Ольга, г. Муром
Станислав Никулин
Юрист, г. Томск

Ольга, здравствуйте! Согласно стьи 127 Трудового кодекса Российской Федерации, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Период временной нетрудоспособности, согласно статьи 121 ТК РФ, включаеться в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск. Таким образом вам обязаны выплаты денежную компенсацию за все не использованные отпуска.