Позвонили, условия мне подошли, попросили паспортные данные и адрес я по глупости все дал

По рекламе нашёл сайт о банкротстве. Позвонили, условия мне подошли, попросили паспортные данные и адрес я по глупости все дал. Что теперь делать

, Павел, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Павел!

Пока говорить о том, что обязательно данные будут противоправно использованы нельзя. Но если это произойдёт-необходимо обращаться в правоохранительные органы, чтобы провели проверку согласно ст.144 УПК РФ.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной  основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

Елена Шевчук
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Павел, если данный сайт по прежнему активен, Вы можете посмотреть данные на кого он зарегистрирован, либо в контактах на сайте посмотреть название организации/предпринимателя, номер ИНН. По этим данным Вы можете проверить данную организацию/предпринимателя на сайте ФНС России, получить моментально выписку бесплатную из ЕГРЮЛ (https://egrul.nalog.ru/index.html). То есть для Вашего спокойствия убедиться, что такая организация реально существует.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала долой панику. Ваши паспортные данные вполне возможно взяли для составления договора и доверенности. Это нормально. Если кроме этого ничего Вам не показалось странным то можете не переживать.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.