Здравствуйте, у знакомого приобрел гараж, сам он живет далеко в другом городе, гараж без документов, что бы его

Здравствуйте,у знакомого приобрел гараж,сам он живет далеко в другом городе,гараж без документов,что бы его оформить наш землеустроитель говорит чтобы знакомый вступил в наследство,тк гараж числится на его отце,кот.давно умер,и потом уже сможем оформить,так вот я хотел спросить,могу ли я от лица своего знакомого совершать какие либо правовые действия,что бы оформить гараж на него,с последующей продажей мне.С уважением Андрей.

, Андрей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

По доверенности вы можете оформить гараж по наследству на знакомого, но продать себе же по этой доверенности вы не сможете т.к. нельзя быть одновременно и представителем и стороной в сделке т.е. нужно будет оформить доверенность на другое лицо.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.