Знаю, что их требования неправомерны и хотелось бы узанть, на какйо закон ссылаться в дискуссии с нмии

Добрый день,мне не отдают паспорт в паспортном столе из-за того,что я не могу могу предоставить приписное или военный билет. Знаю,что их требования неправомерны и хотелось бы узанть,на какйо закон ссылаться в дискуссии с нмии

, Максим, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Максим здравствуйте! Не надо никаких дискуссий вести, слово к делу не пришьешь, пишете письменное заявление — прошу выдать мне паспорт, либо разъяснить в письменном виде отказ в выдаче. После получаете ответ и обжалуете его в суде, обращаетесь к с юристам.