Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Ограничение выезда за пределы РФ

Здравствуйте. Смогут ли мне запретить выезд за пределы РФ в случае признания меня Судом должником (неисполнение кредитных обязательств), при условии своевременных платежей по исполнительному листу (исполнительным листам) ? Спасибо.

10 Декабря 2013, 15:07, вопрос №322384 Игорь, г. Идель
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 527 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юлия
    г. Вольск
    Общаться в чате

     В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 15 Федерального закона N 114-ФЗ от 15.08.1996 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случае, если должник уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом.

    10 Декабря 2013, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Снежана
    Юрист, г. Нарьян-Мар
    Общаться в чате

    При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель в соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.


    25 Марта 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть