Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правильно ли составлен трудовой договор, имеет ли он законную силу?

Здравствуйте! Со мной заключили договор "на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет". Но до какого числа и даже какого года не сказали и не прописали в договоре. А так же в начале договора в пункте о том, что между работодателем и работником(мной) заключен договор, мои ФИО вообще написаны в именительном падеже. В некоторых местах вставлен текст другого формата (цвет, шрифт). Скажите пожалуйста, это всё допустимо?

11 Декабря 2013, 12:46, вопрос №322373 Вера, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст. 59 ТК РФ Срочный трудовой договор заключается: на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы.

    Конкретный срок и не может быть указан, поскольку работодатель не знает на сколько работник возьмет отпуск по уходу за ребенком (может она выйдет через 1 год, а может и через 3).

    Шрифт может быть другим ввиду ошибки работника, составляющего договор. В любом случае данные факты не являются нарушением.

    На вас составили приказ о приеме на работу?

    11 Декабря 2013, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермилов Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

    Нечего страшного, главное заберите свой экземпляр трудового договора. В данном случае у Вас бессрочный трудовой договор. 

    Учитывайте, если работник фактически приступил к трудовым обязанностям, то трудовой договор считается заключенным даже без подписанного сторонами договора. 

    Если Вас взяли на декретную должность, то там прямо должно быть это указано.

    11 Декабря 2013, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Карпова Елена

    Здравствуйте, Вера!

    В соответствии со ст. 79 Трудового кодекса РФ трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника прекращается с выходом основного работника на работу.

    В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. 

    Каких-либо условий о формате текста и правил русского языка, используемых в тексте трудового договора законом не установлено.

    С уважением.

    11 Декабря 2013, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats