Договор долевого участия строительства подписан в 1993г

Договор долевого участия строительства подписан в 1993г. В нём ошибка в отчестве. Что делать?

, Вера, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера!

Если есть контакт с другой стороной  по договору, то можно заключить дополнительное соглашение к договору, это предусмотрено законом (ст. 450 Гражданского кодекса РФ). В дополнительном соглашении к договору можно как раз и указать на уточнение в отчестве.

Если контакта с другой стороной договора нет, и ошибка в отчестве препятствует, к примеру, регистрации права собственности на объект долевого участия в строительстве, то исправить ситуацию можно, обратившись в суд с иском о признании права собственности на объект. В суде привести доказательства того, что была допущена просто опечатка в договоре (в части отчества).

Уточните, чему препятствует данная опечатка в договоре долевого участия в строительстве?

Например, отказано в гос. регистрации права собственности на объект долевого строительства? Или ещё какие-то последствия?