Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Договор долевого участия строительства подписан в 1993г

Договор долевого участия строительства подписан в 1993г. В нём ошибка в отчестве. Что делать?

, Вера, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 10
Эксперт

Здравствуйте, Вера!

Если есть контакт с другой стороной  по договору, то можно заключить дополнительное соглашение к договору, это предусмотрено законом (ст. 450 Гражданского кодекса РФ). В дополнительном соглашении к договору можно как раз и указать на уточнение в отчестве.

0
0
0
0

Если контакта с другой стороной договора нет, и ошибка в отчестве препятствует, к примеру, регистрации права собственности на объект долевого участия в строительстве, то исправить ситуацию можно, обратившись в суд с иском о признании права собственности на объект. В суде привести доказательства того, что была допущена просто опечатка в договоре (в части отчества).

0
0
0
0

Уточните, чему препятствует данная опечатка в договоре долевого участия в строительстве?

Например, отказано в гос. регистрации права собственности на объект долевого строительства? Или ещё какие-то последствия?

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как оформить общую совместную собственность супругов на квартиру, если в договоре долевого участия указан только один из супругов?
Как оформить общую совместную собственность супругов на квартиру, если в договоре долевого участия указан только один из супругов?
, вопрос №3334178, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Мне нужно проверить договор долевого участия для оформления ипотеки на новостройку
Добрый день! Мне нужно проверить договор долевого участия для оформления ипотеки на новостройку.
, вопрос №3164226, Ирина, г. Москва
Налоговое право
В 2007 году приобрел в собственность по договору долевого участия два нежилых помещения - офис и магазин, расположенных в 1 этаже жилого дома
В 2007 году приобрел в собственность по договору долевого участия два нежилых помещения - офис и магазин, расположенных в 1 этаже жилого дома. Офис использовался как склад для личных вещей, магазин - в коммерческих целях. В 2020 году офис был переведен в жилое- двухкомнатную квартиру. В магазине сделана перепланировка и разделение на две отдельные однокомнатные квартиры, одна из которых продана в 2021 году. Планирую продажу остальных двух квартир. Буду ли я платить налог с продажи (НДФЛ) этих квартир или срок владения недвижимым имуществом будет считаться с момента первичной его регистрации в 2007 году?
, вопрос №3146554, Титов Сергей Владимирович, г. Чита
Семейное право
Заключила договор долевого участия в строительстве, в котором указан № квартиры (128), фактически № квартиры (113)
Здравствуйте! Заключила договор долевого участия в строительстве, в котором указан № квартиры (128), фактически № квартиры (113). Вопрос: в каком документе должен быть отражён этот момент, чтоб потом не было никаких проблем с дальнейшим оформлением права собственности? Спасибо
, вопрос №3132364, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2022