Полис осаго

Имею автомобиль, застраховал свою автогражданскую ответственность. Купил второй автомобиль. Ехать на двух автомобилях одновременно я не могу, а двигаясь на одном из двух полис ОСАГО находится при мне и машина является моей собственностью. Должен ли я дважды страховать свою автогражданскую ответственность ? Ведь страхуется моя автогражданскую ответственность и она не имеет ни ко кого отношения на каком из двух своих автомобилей я еду.

, Николай Павлович, г. Волгоград
Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вы ошибаетесь, вам необходимо приобрести 2 полиса ОСАГО на каждый из автомобилей отдельно. Но возможно в будущем, можно будет приобрести единый полис ОСАГО и ездить на нескольких автомобилях, проект такого закона уже готовится.