И ка повлиять на приставов что бес действуют?
Доброго подскажите. Мне должник должен денег. Суд был обязал выплатить. Уже почти год от приставов ни ответа ни привета. Приставы находятся в другом городе до них даже не дозвониться. Имеет ли срок давности возврата денежных средств установленные судом. И ка повлиять на приставов что бес действуют?
, ТАТЬЯНА, г. Ухта
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Если пристав бездействует, то вы имеете право подать жалобу старшему судебному приставу. Информацию о ходе исполнительного производства вы можете получить через портал Государственных услуг, если имеете там аккаунт
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.