Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

При покупке продукции не дали чек. Требуют снова платить

Здравствуйте!

Через интернет в орифлейм был заказан товар (косметика) с пометкой \"оплата при получении\".

Подъехал в офис забирать заказ (предъявил паспорт и номер заказа)

Назвали сумму, которую нужно оплатить.Сотрудник принял ее от меня.

Через неделю звонят и говорят что я не заплатил.

Оказалось что сотрудник должен был направить в кассу для оплаты.А он взял себе деньги и чек естественно не дал.

Теперь грозятся судебным делом либо снова проплатить через кассу.

Как быть? Спасибо

11 Декабря 2013, 12:03, вопрос №322348 Руслан, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    А как бы сотрудник отдал вам товар, если бы вы его не оплатили? В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» отсутствие у покупателя чека не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Продавец никак не докажет, что отдал товар просто так, без оплаты. Вам опасаться нечего.

    Если еще раз позвонят — можете пригрозить, что напишете заявление в налоговую службу, чтобы проверили магазин на предмет оприходования наличных сумм. Вдруг у них сотрудники подворовывают таким образом.

    11 Декабря 2013, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats