Поданная вовремя жалоба в ГКУ АМПП не удовлетворена

Добрый день! Было получено постановление ГКУ АМПП о нарушении правил парковки. Штраф 5000 руб. На деле парковка была неск минут вынужденная, на платной парковке отсутствовала разметка. Поданная вовремя жалоба в ГКУ АМПП не удовлетворена. В суд дальше жалоба не подавалась. Штраф в течение 60 дней не оплачен. Далее был составлен протокол и состоялся мировой суд, мировой судья постановил оплатить 10000 руб в качестве наказания за неуплату штрафа в срок. Как нужно дальше действовать, чтобы в итоге отменить первичное постановление со ссылкой на положение 289-ПП? И возможно ли это?

, Елена, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, к сожалению уже невозможно.

Как указано в Постанволении Пленума Вс РФ № 5 от 2005 года;

Жалоба или протест подлежат возвращению и в случае их подачи, принесения лицами, не указанными в статье 30.12 КоАП РФ, а также когда обжалуются, опротестовываются вступившие в законную силу акты несудебных органов и должностных лиц, которые не являлись предметом судебного рассмотрения (статья 30.1 КоАП РФ).
Елена
Клиент, г. Москва
То есть получается, что если штраф был выписан незаконно бесполезно сейчас просить остановить производство по делу, т к изначально отсутствовало событие и состав административного правонарушения? И придётся оплатить 15 тыс?

совершенно верно. Все способы обжалования упущены