Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Больничный лист

Здравствуйте!Я мать одиночка сижу на больничном с ребенком,на работе угрожают если не выйду,они будут принимать меры!Как мне правильно поступить в этой ситуации?

08 Декабря 2013, 09:17, вопрос №322291 Татьяна, г. Краснодар
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Татьяна!

    Если у Вас есть больничный лист можете не принимать во внимание необоснованные требования Работодателя! Что именно Работодатель обещал предпринять?

    08 Декабря 2013, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    А какие меры работодатель может принять? По трудовому законодательству увольнение
    работника по инициативе работодателя в период его нахождения на больничном не
    допускается. Поэтому не переживайте. Работодатель не имеет права Вас уволить и обязан оплатить больничный лист.

    08 Декабря 2013, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Татьяна, здравствуйте!

    Никаких мер к Вам принять не могут, у Вас все документы в порядке и оформлены надлежащим образом. поэтому я бы советовал Вам не переживать и в случае повторения подобных угроз жалуйтесь в Прокуратуру и ГИТ.

    08 Декабря 2013, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Болейте спокойно. Вы находитесь на больничном на законных основаниях. Угрозы работодателя зафиксируйте на аудио, чтобы впоследствии, в случае чего иметь возможность доказать предвзятость работодателя

    08 Декабря 2013, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Соглашусь с коллегами, но добавлю, что к сожалению работодатели у нас нередко нарушают трудовое законодательство. В том числе и увольняют работников, которые находятся на больничном. О чем свидетельствует судебная практика. Как правило суды восстанавливают на работе незаконно уволенных работников.

          Если все таки работодатель привлечет  Вас к дисциплинарной ответственности или уволит, то это необходимо своевременно обжаловать в суде, не пропустить срок для обжалования, установленный Трудовым кодексом РФ. Если этот срок будет пропущен и судом не восстановлен, то суд может отказать в восстановлении на работе.

          В соответствии со ст.392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. 

           То есть как только узнаете о наложении на Вас дисциплинарного взыскания, или увольнения с работы, подавайте в районный суд по месту нахождения организации исковое заявление  о восстановлении на работе, или отмены дисциплинарного взыскания, а так же о компенсации морального вреда и судебных издержек.

    08 Декабря 2013, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей

    Уважаемая Татьяна! Если у вас остались какие-либо вопросы — мы готовы на них ответить.

    12 Декабря 2013, 02:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats