8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен образец положения о порядке реализации доли (которая принадлежит обществу) в Уставном капитале Общества

Общество находится в стадии банкротства, у него есть нераспределенная доля. 75 % доли в уставном капитале принадлежит единственному участнику и 25 % доли принадлежит обществу. Нужен образец положения о порядке реализации доли (которая принадлежит обществу) в Уставном капитале Общества

Уточнение от клиента
Образец положения о порядке реализации нераспределенной доли должен быть актуален в процессе банкротства общества
, Татьяна, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!

Пунктом 5 ст. 24 Федерального закона «Об ООО» предусмотрено, что не распределенные или не проданные в установленный срок доля или часть доли в уставном капитале общества должны быть погашены, и размер уставного капитала общества должен быть уменьшен на величину номинальной стоимости этой доли или этой части доли.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка положения, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Собираюсь выходить из ооо и планирую продать свою долю, либо другим учредителям или третьим лицам, если учредители ооо откажутся
есть доля 10% в ооо, уставной капитал 84100, устав стандартный. ооо собственник нежилого помещения 385 кв м с 2003 года по настоящее время, это подтверждается выпиской егрн но по базе https://bo.nalog.ru/ - огрн 1037739192567 ,это помещение у данного ООО в активах не числиться. Собираюсь выходить из ооо и планирую продать свою долю, либо другим учредителям или третьим лицам, если учредители ооо откажутся. Могу ли я претендовать при продаже на 10% от рыночной стоимости этого имущества, или же только на 10 % уставного капитала 84100, 8410 соответственно?
, вопрос №3160736, Юлия, г. Москва
Банкротство
В августе 2021 года директор и один из учредителей ООО сообщила мне о том, что обществу необходимо продать
Добрый день! В августе 2021 года директор и один из учредителей ООО сообщила мне о том, что обществу необходимо продать нежилое здание за 20000000 (двадцать миллионов) рублей, но для совершения сделки моей дочери требуется вступить в наследство. 14 сентября 2021 года моя дочь получила свидетельство 24 АА 4534655 о праве на наследство по закону, которое подтверждает возникновение права общей долевой собственности на 8,7% долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью. В ноябре 2021 года была осуществлена сделка купли-продажи недвижимого имущества, нежилого помещения, общей площадь. 608 кв м по цене 20 000 000 рублей. По решению органов опеки, доля от любого дохода должна зачисляться на счет моей дочери. Мне было обещано директором и другими учредителями, что долю 8.7% , а именно 1740000 рублей, моя дочь получит на счет в течении двух дней после завершения сделки, но директор и учредители сначала по какой то причине решили ликвидировать организациюю после того, как я отказалась от ликвидации, я случайно узнала, что все участники общества, в тайне от меня и от моей несовершеннолетней дочери подали заявление на выход из общества 23.12.2021 года, оставив мою дочь единственным участником. 27.12.2022 я подала заявление в ИФНС о приостановке всех сделок и действий ООО до окончания решения арбитражного суда, но выход не приостановили. Кроме того, все учредители являлись и являются сотрудниками данной организации. Все действия директора и учредителей ООО считаю мошенническими, совершенными по предварительному сговору группой лиц, ущемляющими права и интересы моего несовершеннолетнего ребенка с целью завладения денежных средств. как мне действовать дальше, что делать, чтобы снять с моей дочери всю ответственность и получить, причитающиеся денежные средства?
, вопрос №3167742, ирина, г. Красноярск
Предпринимательское право
Какими видами имущества возможно оплатить долю в уставном капитале общества, а какими нет?
Иванов, Петров и Сидоров создали общество с ограниченной ответственностью «ИПС». Учредители установили, что уставной капитал общества будет составлять 60 000 руб. и будет разбит на доли по 1/3 каждому учредителю. Иванов и Петров оплатили свои доли в уставном капитале денежными средствами, Сидоров же передал обществу право владения и пользования автомобилем, принадлежащим Сидорову. Впоследствии в связи с неудовлетворительными результатами деятельности общества Сидоров решил выйти из него и потребовал возвратить ему автомобиль. Другие участники общества указали Сидорову, что автомобиль является собственностью общества и оно не обязано его возвращать, а действительная стоимость доли, принадлежащей Сидорову, составляет 3 500 руб. Сидров обратился в суд с исковым заявлением о возврате автомобиля, ссылаясь на то, что в соответствии с утвержденным уставом общества, любой участник общества вправе вернуть имущество, внесенное в общество в качестве вклада при формировании уставного капитала. Какое решение должен вынести суд по настоящему спору? Какой минимальный и максимальный размер уставного капитала может быть установлен? Какими видами имущества возможно оплатить долю в уставном капитале общества, а какими нет? Вправе ли участник общества при выходе из общества требовать возврата имущества, внесенного в общество в качестве оплаты доли в уставном капитале общества? Помогите дайте ответ
, вопрос №3283551, Алсу, г. Москва
Предпринимательское право
Эти два участников хотят исключить третьего (доля третьего 25% в уставном капитале) Уставной капитал оплачен полностью всеми участниками
Добрый день! В ООО участниками являются 3 физ. лица. Двое участников ведут деятельность, третий никак не участвует ( но он не подходит под понимание по ст.10 ФЗ-14, просто ничего не делает и не мешает). Эти два участников хотят исключить третьего (доля третьего 25% в уставном капитале) Уставной капитал оплачен полностью всеми участниками. Какие возможны варианты?
, вопрос №3298219, Василий, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Хотелось бы знать сможем ли мы купить долю которая принадлежит Крышмарь Е.С
Добрый день. Хотим купить недвижимость, она является долевой собственностью. В отчете об основных сведениях недвижимости есть ограничения. Хотелось бы знать сможем ли мы купить долю которая принадлежит Крышмарь Е.С. Отчет прилагаю.
, вопрос №3332761, Наталия, г. Пенза
Дата обновления страницы 18.03.2022