Мы согласны заверить документы та что что ей от меня ничего не нужно, что для этого нужно?

Здравствуйте такой вопрос и вообще к вам обращаться

У меня беременна подруга но я не хочу его и быть с ней она хочет оставить ребенка!!!

Мы согласны заверить документы та что что ей от меня ничего не нужно,что для этого нужно?

, Виталий, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Добровольный отказ от отцовства в российском законодательстве официально не предусмотрен.

Вместо этого оформляется согласие на усыновление ребенка другим человеком. При этом, конкретное лицо указывать не обязательно. Согласие нужно будет засвидетельствовать у нотариуса. Как бы там ни было, дело рассматривается в суде в присутствии прокурора и органов опеки (ст. 70 п.2 СК РФ). Отказ от родительских прав можно оформить, пока ребенку не исполнится 18 лет. Алгоритм действий такой:

Оформить заявление у нотариуса.
Оповестить органы опеки.
Органы опеки подают в суд на отца (мать) ребенка и выдвигают требование лишить прав отца (мать) ребенка.
Суд определит дату заседания и рассмотрит дело.
После вынесения решения суд направляет акт в течении 3 дней в ЗАГС по месту регистрации рождения ребенка для внесения коррективов в документы (ст.70 п.5 СК РФ).