Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Получение лицензии автошколой

Здравствуйте, я учредитель автошколы (организационно-правовая форма - НОУ), на сегодняшний день я получил отказ от начальника МРЭО ГИБДД о предоставлении моей организации справки о материально-техническом соответствии, с устной формулировкой:"... старые нормы отменены, новые не приняты...". На сколько соответствует такой ответ закону о лицензировании, действительно ли в связи с переходом на новые программы обучения старые нормы отменены?

11 Декабря 2013, 08:43, вопрос №322271 Александр, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермилов Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

    Документы на лицензирование подаются в Фед. службу по над-ру в сфере образ-ния и науки. а не в МРЭО ГИБДД.

    Для получения лицензии на открытие автошколы  Вам необходимы:

    • договор об аренде помещения;
    • договор аренды площадки для обучения первичным навыкам вождения;
    • наличие оборудованного в соответствии с требованиями учебного класса;
    • укомплектованный штат (медицинский работник, осматривающий инструкторов перед выездом, инструкторы с соответствующими разрешениями и преподаватели).

      Собрав необходимыйпакет документов, начинаем процедуру лицензирования предоставив его в лицензирующий орган. Стоит учесть, что если представители лицензирующего органа найдут какие-либо недочеты в предложенном пакете документов, то они вправе отказать в приеме заявления на получение лицензии.

        


    11 Декабря 2013, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats