Здравствуйте, я мать одиночка, хочу подать на алименты и установление отцовства, работаю и живу в Москве, а

Здравствуйте,я мать одиночка,хочу подать на алименты и установление отцовства,работаю и живу в Москве,а прописана в другом месте,и мне не удобно подавать заявление по своей Прописке и ездить на суд туда тоже не удобно,как быть?

, наталья, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы можете подать иск по месту жительства ответчика или по своему месту пребывания, если там имеете «временную прописку».

Кроме того, вам необязательно являться в суд, вы можете написать ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия (нежелательно конечно) или направить представителя по доверенности.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

наталья
Клиент, г. Москва
А цена составления иска какая?

это оговаривается в личном чате