Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Со сколки можно шуметь

Вопрос такой. Живу в Тверской области в деревне в субботу чистил снег в 8:30 утра снегоуборщиком (у него бензиновый двигатель который соответственно выдает шум около 90 децибел) потом выслушивал соседей что рано шумел. Хотелось бы выяснить нарушал ли я их права.

11 Декабря 2013, 08:05, вопрос №322263 Александр, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    В соответствии со многими нормативными документами областей общим является положение, что соблюдать тишину нужно с 23.00 до 07.00.


    11 Декабря 2013, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рамазанова Юлия

    Ночное время — период с 23.00 до 7.00 часов;
    Что является шумом и что, соответственно делать нельзя:
     использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время;
     крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя в ночное время;
     использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время;
     производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время;
     иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя в ночное время на защищаемых объектах в 

    11 Декабря 2013, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ибраева Юлия

    Доброе утро, Александр!

    В соответствии с Законом о тишине не допускается совершение действий, нарушающих тишину в период с 23 часов до 7 часов, а в выходные дни (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни — с 23 часов до 9 часов на территории населенных пунктов Тверской области (включая места общего пользования в жилых домах, жилые помещения, жилые дома, прилегающие к ним территории), в том числе с использованием аудио-, теле-, видео- и иной звукоусиливающей техники, а также при производстве ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных работ, сопровождаемых шумом, препятствующих отдыху граждан.

    Не являются нарушающими тишину действия

    направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение аварий и ликвидацию их последствий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, функционирования объектов жизнеобеспечения населения в соответствии с федеральным законодательством;

    направленные на уборку территории населенных пунктов;

    в период празднования Нового года (с 23 часов 31 декабря до 9 часов 1 января);

    связанные с использованием пиротехнических средств в местах проведения общегосударственных, областных и муниципальных праздников, мероприятий, посвященных памятным датам России, Тверской области, муниципальных образований Тверской области.

    С уважением, Юлия!


    11 Декабря 2013, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats