8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел арендованного участка

Участок принадлежит муниципалитету, находится в долгосрочной аренде у юридического лица. При размежевании, с согласия собственника, получились участки с новыми кадастровыми номерами. Администрация утверждает, что теперь необходимо эти участки выставлять на аукцион. Как избежать этого и где про это написано.

, Игорь, г. Калининград
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте. Данное положение закреплено ст. 38 Земельного кодекса РФ.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Игорь! согласно ч.4 ст.11.8 Земельного кодекса РФ

В случае образования земельных участков из земельных участков, используемых на основании договоров аренды или безвозмездного срочного пользования, осуществляющее такое использование лицо имеет преимущественное право на заключение с ним договоров аренды образуемых и измененных земельных участков или договоров безвозмездного срочного пользования ими на прежних условиях, если иное не установлено соглашением сторон, без проведения торгов (конкурсов, аукционов) либо на внесение соответствующих изменений в ранее заключенные договоры аренды земельных участков или безвозмездного срочного пользования ими.


То есть, если договором аренды, или доп. соглашением не предусмотрено отсутствие у вас преимущественного права на заключение договоров аренды на вновь образованные участки,  вы имеете право на заключение договоров аренды без проведения аукциона.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Я в свою очередь могу подать встречный иск на раздел оставшейся ипотеки пополам
Добрый день. В сентябре 2022 года брал ипотеку 7.400.000. 1.200.000 вносил первоначальный взнос. На взнос деньги брали в другом банке. В апреле 2023 года развелся. На руках осталась ипотека 6.000.000. Вопрос - если бывшая подаст на раздел имущества, то что она будет делить если квартиры как таковой нет, есть только долг? Правильно ли я понимаю? Я в свою очередь могу подать встречный иск на раздел оставшейся ипотеки пополам. Верно?
, вопрос №4022847, Александр Дайбов Александр, г. Барнаул
Исполнительное производство
Развелся с супругой, суд присудил раздел имущества, я хочу добровольно отписать пол участка и пол машины на
Развелся с супругой, суд присудил раздел имущества, я хочу добровольно отписать пол участка и пол машины на жену, она не идет на контакт, написала заявление приставам, я к ним явился, они лишь плечами пожали, по итогу пришел в мфц., чтобы переписать на нее долю земли, а мне приходит ответ, что наложен запрет . что мне предпринимать
, вопрос №4022699, Юрий, г. Сочи
486 ₽
Предпринимательское право
Подскажите, подлежат ли эти кредиты общими для их раздела, есть ли такая возможность?
Здравствуйте. Я ИП. Происходил раздел имущества с супругой. В своей деятельности я взял 4 небольших потребительских кредита общей суммой 1 млн. рублей. А также бизнес-кредит в размере 500 тыс. рублей. Оба кредита были взяты для закупки товара для его дальнейшей перепродажи. Подскажите, подлежат ли эти кредиты общими для их раздела, есть ли такая возможность? Все деньги с ИП выводились только на мой личный счет для затрат на семью, а на оставшуюся часть покупал товар для перепродажи, то есть все деньги шли в семью.
, вопрос №4022610, Алексей Жуков, г. Москва
Раздел имущества
Подлежит ли машину разделу после развода?
Перед разводом супруга взяла кредит, купила машину и оформила ее на совершеннолетнего сына. Подлежит ли машину разделу после развода?
, вопрос №4022161, Руслан, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, ситуация такая Мои родители развелись два года назад и сейчас отец подал на раздел имущества, а
Здравствуйте, ситуация такая Мои родители развелись два года назад и сейчас отец подал на раздел имущества, а точнее одной квартиры, если мать перепишет на меня квартиру как дарение до суда, будет ли она делится ?
, вопрос №4021155, Никита, г. Братск
Дата обновления страницы 29.12.2015