Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Установление отцовства и взыскание алиментов

ЯКОБЫ ГРАЖДАНСКАЯ ЖЕНА МОЕГО НЫНЕШНЕГО ЗАКОННОГО МУЖА СПУСТЯ ГОД ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА ПОДАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД О ПРИЗНАНИИ ОТЦОВСТВА И ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА СВОЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЮЮ ДОЧЬ. В ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИИ ОНА УКАЗЫВАЕТ, ЧТО ЯКОБЫ ПРОЖИВАЛА С МУЖЕМ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ ГОД, ОН ЗА МЕСЯЦ ДО РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА ОТКАЗАЛСЯ ЗАПИСЫВАТЬ ЕГО НА СЕБЯ. ПЛЮС ДОБАВЛЯЕТ, ЧТО НА МОМЕНТ СОЖИТЕЛЬСТВА И БЕРЕМЕННОСТИ НАХОДИЛАСЬ В ЗАКОННОМ БРАКЕ С ДРУГИМ МУЖЧИНОЙ. ПО РОЖДЕНИЮ РЕБЕНКА ДАЛА ФАМИЛИЮ И ОТЧЕСТВО СВОЕГО ГРАЖДАНСКОГО МУЖА. СЕЙЧАС ТРЕБУЕТ ПРИЗНАНИЯ РЕБЕНКА И АЛИМЕНТОВ ОТ МОЕГО МУЖА. НАСКОЛЬКО ЭТО ПРАВОМЕРНО И ЧТО ИЗ ЭТОГО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ?

11 Декабря 2013, 02:41, вопрос №322244 КАТЕРИНА, г. Новочеркасск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Заливина Ирина

    Здравствуйте. По таким делам назначается и производится судебная медико-генетическая экспертиза. Результаты этой экспертизы будут определяющими. Если экспертиза покажет, что Ваш муж является биологическим отцом этого ребёнка, то отцовство будет установлено в судебном порядке.

    11 Декабря 2013, 07:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats