В свидетельстве о рождении не указанно национальность его родителей, при этом у его родной сестры указана национальность отца

В свидетельстве о рождении не указанно национальность его родителей, при этом у его родной сестры указана национальность отца. Могу я через суд указать в национальность отца дедушки при том что загс отказался вносить данные и выдал письменный отказ

, Дмитрий Стоянов, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий Стоянов!

Сейчас в официальных документах вообще  не указывается национальность т.к.

В соответствии со ст. 26 Конституции РФ -

Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.