Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание долга по договору займа

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания долга по договору займа

И можно ли все таки как то сделать чтобы коллекторы и приставы не ездили по прописке у родителей, если выпишусь будут ли ездить?

Добрый вечер , увидел что вам можно написать по юридическим вопросам , скажите пожалуйста , у меня такая ситуация , возникли просрочки по кредитным картам , долг и штрафы растут , пока только звонят и призывают вернуться в график , но я читал что могут прийти когда долг просудят судебные приставы и описать имущество у родителей где я прописан но не живу , чеков на все нет , на банкротство тоже нет денег даже в рассрочку , у меня у самого имущества , ничего нет , денег на счетах и тд . планирую просто выждать время , а через годы пойти во внесудебное банкротство , так как приставы должны закрыть по идее мое дело . так вот , есть пара вопросов , если я просто выпишусь , нигде не прописываясь , смогут они приходить , и коллекторы ездит задалбывать их ? И реально что все могут описать кроме дома и необходимых вещей , или лучше где то прописаться ? И еще момент подойдет ли тогда временная прописка на месяц и дать ее в банк , или они ездят по постоянной старой если эта просрочена ? И еще момент хотел уточнить , если у меня ничего нет , не офиц зп , вообще ничего , то по факту сделать они кроме звонков , приездов и какого нибудь закрытия выезда за границу ничего не могут ? И можно ли все таки как то сделать чтобы коллекторы и приставы не ездили по прописке у родителей , если выпишусь будут ли ездить ? Заранее огромное спасибо ))И еще вопрос если карта была со льготным периодом и я вносил деньги без процентов мин платеж , но потом назад снимал , это считается за платеж или нужно и после этого внести три платежа чтоб мошенничество не былоИ еще скажите пожалуйста , то что я каждый день беру трубку с ними разговариваю , это как то оттягивает пока их выезд по прописке ? Или можно сразу не разговаривать , я про отделы взыскания , просто не хочу чтоб они родителей тормошили из за моих проблем , чтоб на уши им не присели что меня чуть ли не в тюрьму из за долгов посадят , хочу как то ограничить им доступ общения с близкими , чтоб они не ездили , за себя не страшно , для них я самый не путевый должник , давления на меня нет , боятся я их не боюсь они никто , а имущества у меня нет , переживаю чисто за близких .

Показать полностью
, Владислав, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.4

Здравствуйте, Владислав!

 если я просто выпишусь, нигде не прописываясь, смогут они приходить, и коллекторы ездит задалбывать их

Приставы могут ездить по последнему месту Вашего жительства. Коллекторы тоже могут ездить, но общаться с ними не обязательно.

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

И еще скажите пожалуйста, то что я каждый день беру трубку с ними разговариваю, это как то оттягивает пока их выезд по прописке

Если деньги не платите то нет.

И еще вопрос если карта была со льготным периодом и я вносил деньги без процентов мин платеж, но потом назад снимал, это считается за платеж или нужно и после этого внести три платежа чтоб мошенничество не было

Лучше внести какое-то количество платежей, не обязательно 3. Мошенничество возникает когда Вы брали кредиты без намерения возвращать.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Москва
А если сменю прописку? Выпишусь в некуда? Будут ездить и смогут описать имущество без чеков если у родителей на руках будет бумажка о моей выписке ?) заранее благодарю
Владислав
Владислав
Клиент, г. Москва
И по внесудебному банкротству долг до 500 тысяч имеется ввиду без процентов и штрафов? Или вместе с ними, а то за годы долги так и на миллионы до суда вырасти могут (
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я что-то сделать в таком случае?
Поступила в университет на магистратуру. До этого обучалась в этом же университете на бакалавриате по льготе. Поступила, как сирота. И университет платил мне льготные выплаты. В этом году при поступлении спросила в деканате, куда мне необходимо направить документы на получение льготных выплат. Они сказали лишь про студенческий отдел, который занимается социальными стипендиями, но не этими выплатами (это я узнала позже). В итоге, льгот не было 4 месяца. Я звонила в студенческий отдел, уточняла причину. Мне говорили, что какие-то проблемы с приказами и выплаты будут позже (а они вообще этим вопросом не занимаются, отвечали просто так) В итоге, сейчас, в декабре, прихожу в свой деканат узнать, что там за проблемы такие. И деканат мне отвечает: Мы же тебе платим социальную стипендию, как сироте. Ты есть в приказе. Я им говорю: Да, социальная стипендия приходит. Но льготные начисления - нет. Они: По льготным выплатам вообще нужно было в коммерческий отдел документы подавать, а не только в студенческий. Прихожу в коммерческий отдел, а там мне говорят, что я уже опоздала с документами. И если принесу их сейчас, то деньги будут поступать только с января. Сентябрь-декабрь выплат мне уже не видать, так как я виновата, что не принесла документы раньше и меня не внесли в приказ. Могу ли я что-то сделать в таком случае? Меня по факту просто не проинформировал мой же деканат. Я понимаю, что мне стоило ещё раньше прийти к ним, но мне по телефону говорили о каких-то проблемах с приказами, оправдывая задержку денежных средств. Потому я и не заморачивалась это время.
, вопрос №3523552, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я отчислиться без присутствия и согласия мамы будучи совершеннолетней?
Здравствуйте! возникла такая ситуация.. решила отчислиться из колледжа с третьего курса(я совершеннолетняя студентка), потому что поняла что именно он ничего мне не даст, поступлю в следующем учебном году в другой. я написала куратору/классному руководителю о своём желании,но она утверждает что моего желания недостаточно, и она хотела бы поговорить по телефону с одним из родителей. моя мама с ней списалась, и сказала что да она расстроена моим решением, но все равно согласна, но куратор ей сказала что она должна явиться лично в колледж, поговорить с ней и поговорить в деканате, хотя на просторах интернета пишут что совершеннолетние студенты могут отчислиться без этого всего, с куратором у меня возник спор, поскольку мама болеет, на то она мне сказала что не она придумывает правила, и что в деканате мне скажут то же самое! и вот моя суть вопроса: нарушает ли это какие-то права/закон? могу ли я отчислиться без присутствия и согласия мамы будучи совершеннолетней?
, вопрос №3523154, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
И можно ли отказаться от работы?
На памятник сделали гравировку,фото было на документы.они его продлили и на памятнике получился без рук ,предлагают дорисовать руки но мне кажется это проблемы не решит….не видно что он в свитере ни складочки какое то сплошное пятно…..что делать?и можно ли отказаться от работы?
, вопрос №3522380, Светлана, г. Курск
Уголовное право
На кассе подходит охранник и ведет нас в кабинет и начинает досмотр
Мне 26. сестре 17 Пошли в магазин . я взяла молоко и хлеб. Моя сестра украла крем за 2800. Я об этом не чего не знала. На кассе подходит охранник и ведет нас в кабинет и начинает досмотр . У сестры из кармана достают крем. Они Вызывают гбр и полицию. Я им говорю давайте оплачу. Охрана магазина не в какую не соглашаются. Меня забрали в полицию. В полиции говорят пишите чистосерденую на себя или пойдете в месте как соучастники . Так как она не совершеннолетняя то значит я ее подговорила . В общем запугали. Я написала на себя Что будет мне и можно ли как-то исправить .
, вопрос №3522434, Евгений, г. Благовещенск
Военное право
И можно ли как то это сделать?
Здравствуйте. Муж военный контрактник. Контракт подписан до 2027 года. Хочет уволиться со службы ( либо несоблюдение контракта, либо по причине неподходящего климата ребенку и частой болезни) какой есть шанс разорвать контракт в данное время? И можно ли как то это сделать?
, вопрос №3522024, Анастасия, Керчь
Дата обновления страницы 17.03.2022